Тема:

ДТП под Ханты-Мансийском 7 лет назад

Директор школы "Сибиряк" посажена под домашний арест

Директор спортшколы "Сибиряк" Ирина Тарасова, в которой учились погибшие в страшном ДТП дети, виновной себя не признает.

Директор спортшколы "Сибиряк" Ирина Тарасова, в которой учились погибшие в страшном ДТП дети, виновной себя не признает, передает "Интерфакс". Как сообщалось, в ее отношении было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Тарасова была задержана 6 декабря.

Ханты-Мансийский районный суд в четверг вынес решение о домашнем аресте директора спортшколы "Сибиряк" на срок 1 месяц 30 суток, то есть до 4 февраля 2017 года. Ее освободили из-под стражи в зале суда.

По словам ее адвоката Ивана Анисимова, "обвинение надуманно и безосновательно". При этом он отметил, что решение суда о домашнем аресте его подзащитной считает взвешенным.

На встрече с журналистами адвокат заявил, что состояние здоровья его подзащитной не очень хорошее, ее дважды увозили на скорой помощи. Анисимов утверждает, что Тарасова раздавлена и переживает за людей, которые пострадали.

Ранее сообщалось, что днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск — Тюмень" произошла авария с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, возвращавшихся домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 10 детей и двое взрослых.

6 декабря Ханты-Мансийский районный суд по ходатайству СК постановил арестовать водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика, проходящих подозреваемыми по делу о ДТП в Югре.

Им предъявлено обвинение по статье "Нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Представитель ИП обвиняется в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей.