Тема:

ДТП в Татарстане 6 лет назад

Страшная авария в Татарстане: открыта горячая линия

В связи с крупной аварией в Татарстане МЧС открыло горячие линии в Татарстане, Самаре и Ижевске. Автобус врезался в грузовик, перевернулся и загорелся. Погибли 12 человек.

В связи с крупной аварией в Татарстане МЧС открыло горячие линии в Татарстане, Самаре и Ижевске. Их номера:

(843) 227-46-96, 227-45-63

(846) 337-72-82

(83412) 51-45-50

ДТП произошло в ночь на воскресенье на трассе недалеко от города Заинск. Междугородный автобус Neoplan следовал из Самары в Ижевск. В результате столкновения с "КамАЗом" он опрокинулся и загорелся. В Заинском районе Татарстана введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает "Россия 24".

В аварии погибли 13 человек, среди них — двое детей. Еще 15 человек получили травмы, 12 из них были доставлены в больницу. Трое после осмотра медиками от госпитализации отказались. Троих человек, получивших наиболее тяжелые травмы, готовят к переводу с помощью санавиации из районных больниц в Республиканскую клиническую больницу в Казани, передает "Интерфакс".

Как сообщает РИА Новости, из автобуса были извлечены восемь тел погибших, их личности устанавливаются. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела — по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по осторожности смерть двух или более лиц", а также по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Водители грузовика и автобуса не пострадали и уже дают показания. Решается вопрос об их задержании. По одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика.