Тема:

ДТП в Татарстане 6 лет назад

Троих пострадавших в аварии в Татарстане готовят к транспортировке в Казань

Троих пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием бензовоза и пассажирского автобуса в Татарстане готовят к транспортировке в Казань.

Троих пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием бензовоза и пассажирского автобуса в Татарстане готовят к транспортировке в Казань. Такую информацию сообщила СМИ пресс-секретарь Министерства здравоохранения республики Айгуль Салимзянова.

Как уточняется, пострадавшие получили сочетанные травмы, ожоги различной степени тяжести (в том числе дыхательных путей), травматический шок.

В настоящее время назначено несколько экспертиз, среди них – молекулярно-генетическая.

Ранее Министерство здравоохранения сообщало, что из 12 госпитализированных четыре человека находятся в тяжелом состоянии, восемь – в состоянии средней степени тяжести. Их доставили в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов и медсанчасть "Татнефти" в Альметьевске. На консультацию были направлены специалисты Республиканской клинической больницы из Казани, передает РИА Новости.

ДТП с участием пассажирского автобуса и бензовоза произошло в девяти километрах от Заинска в 0:40 по московскому времени 2 июля. В автобусе, следовавшем по маршруту Самара – Ижевск, находились 28 человек. В результате столкновения автобус опрокинулся на дорогу и загорелся. По информации Министерства здравоохранения Татарстана, 13 человек погибли (в том числе двое детей), еще 15 пострадали (из них 12 госпитализированы).

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".