Виталий Мутко: ситуация с "Зенит-Ареной" под контролем


EPA

Вице-премьер правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко прокомментировал ситуацию, связанную с выкатным полем на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге.

Вице-премьер правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко прокомментировал ситуацию, связанную с выкатным полем на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге.

"Речь идет о том, что это поле закатывается в стадион на нестабильной основе. Всегда большой проект вызывает много вопросов. Что касается поля, это штатная ситуация", — цитирует слова президента РФС ТАСС.

"Есть план по устранению - краткосрочный и перспективный. Я абсолютно уверен, что в конце декабря стадион будет сдаваться в эксплуатацию. В целом, считаю, подготовка идет по графику", — отметил Мутко.

"Никаких дополнительных сумм это стоить не будет. Наладка стадиона идет в рамках проекта", — заявил вице-премьер.

В понедельник стадион на Крестовском острове посетила инспекционная комиссия FIFA. Уже на следующий день в СМИ появилась информация, что организация осталась недовольна выкатным полем на арене. Претензия — высокий уровень вибрации поля.