Тема:

Трагедия под Воронежем 8 лет назад

Власти Воронежской области оплатят похороны погибших при пожаре в интернате

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил выделить средства из регионального бюджета на организацию похорон погибших в результате пожара в психоневрологическом интернате. С родственниками погибших работают психологи МЧС, все спасенные пациенты размещены в других интернатах региона.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил выделить средства из регионального бюджета на организацию похорон погибших в результате пожара в психоневрологическом интернате. Об этом сообщили в правительстве области.

С родственниками погибших в настоящее время работают психологи МЧС, все спасенные пациенты размещены в других интернатах региона. Кроме того, губернатор поручил проверить все интернаты подобного типа в регионе, а также содействовать работе следственных органов.

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района начался вечером в субботу, 12 декабря. По данным МЧС, погибли 23 человека, в больницы доставлены 24 человека. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.