Тема:

Трагедия под Воронежем 8 лет назад

МЧС завершило поиски на месте пожара под Воронежем

За 3 часа корпус психоневрологического интерната сгорел полностью. Шестеро из 23 пострадавших при пожаре остаются в реанимации.

За 3 часа корпус психоневрологического интерната сгорел полностью. Шестеро из 23 пострадавших при пожаре остаются в реанимации, один из них вертолетом будет доставлен из Борисоглебска в Воронеж. Состояние остальных врачи оценивают как среднее и тяжелое. У них отравления угарным газом и ожоги. К расследованию присоединились криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неострожности двум и более лицам". В департаменте социальной защиты проведены обыски, передает канал "Россия 24".

Между тем, поисковая операция на месте ЧП завершена. Опознаны тела всех погибших, списки рамещены на сайте регионального МЧС. На месте событий глава МЧС Владимир Пучков проведет заседание рабочей группы правительственной комиссии. Он оценит ход выполнения работ по ликвидации последствий пожара, а также скоординирует дальнейшие действия по оказанию адресной помощи семьям погибших и пострадавших, включая психологическую поддержку и социальные выплаты. Министр заслушает доклады представителей региональной комиссии по ЧС о ходе следственных мероприятий и предварительных причинах возникновения пожара. Для определения причин возгорания в зоне ЧС работает пожарно- испытательная лаборатория Главного управления МЧС России по Воронежской области.