Тема:

Пожар на ЗиЛе 8 лет назад

После пожара на ЗиЛе не могут найти рабочего

На заводе ЗиЛ не могут найти 57-летнего рабочего, который, возможно, находился в сгоревшем накануне цехе. Ранее сообщалось, что пострадавших в результате ЧП нет.

На заводе ЗиЛ не могут найти 57-летнего рабочего, который, возможно, находился в сгоревшем накануне цехе. Ранее сообщалось, что пострадавших в результате ЧП нет.

Перед пожаром в здании находилось около 50 человек, большая часть которых после возгорания самостоятельно покинула опасную зону. Еще четверых человек вывели пожарные. Однако представители администрации объекта сообщили, что не могут найти одного из рабочих, рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Спасатели уже проверили все помещения горевшего цеха, кроме тех, где непосредственно происходил пожар или существовала реальная угроза обрушения, и никого не обнаружили. Розыск пропавшего продолжается, возможно, мужчина убежал с места происшествия, отметил источник.

Пожар в трехэтажном цехе, в котором располагался склад резиновых изделий, начался днем 8 июля. Огонь охватил более 2 тысяч квадратных метров, возгоранию была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. В результате пожара обрушились перекрытия и фасад здания.

Пламя тушили в течение пяти часов: работали 30 пожарных расчетов, три вертолета, которые сбросили на очаг более 270 тонн воды. Кроме того, по Москве-реке к ЗиЛу прибыли два пожарных катера "Надежда" и "Полковник Чернышев", которые подавали воду к очагу возгорания. До позднего вечера над заводом поднимался столб густого едкого дыма.

Сегодня утром пожарные продолжают проливать сгоревшие конструкции цеха.