Тема:

Пожар на ЗиЛе 8 лет назад

Горящий завод ЗиЛ может обрушиться


"Мобильный репортёр"

Сохраняется угроза обрушения горящего цеха на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве. В горящем здании произошли обрушения наружной стены и внутренних перегородок, а также части крыши. В ходе тушения пожара сотрудники МЧС спасли четырех человек.

Сохраняется угроза обрушения горящего цеха на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве. Как сообщили ТАСС в столичном управлении МЧС России, в ходе тушения пожара сотрудники МЧС спасли четырех человек. "В горящем здании произошли обрушения наружной стены и внутренних перегородок, а также части крыши. Угроза дальнейшего обрушения сохраняется, в связи с чем сотрудники МЧС работают из-за укрытий", — сказали в пресс-службе.

Пожар возник сегодня в цехе по адресу: проспект Андропова, 18. По предварительным данным, площадь пожара составляет 2 тысячи квадратных метров. Ему была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. В настоящее время возгорание локализовано. К его тушению привлечены три вертолета, задействовано более 30 пожарных расчетов. Ранее из здания были эвакуированы 50 человек.

Как передает "Мобильный репортер", сейчас пожар на территории бывшего завода "ЗИЛ" локализован на площади 2 тысячи квадратных метров.