Тема:

Массовая драка в Минводах 9 лет назад

Массовая драка в Минводах: задержан один из возможных убийц

Задержан еще один участник массовой драки в больнице Минеральных Вод 21-летний Павел Агабабян. Представители правоохранительных органов отыскали его в Анапе. По данным следствия, он принимал активное участие в избиении погибшего.

Задержан еще один участник массовой драки в больнице Минеральных Вод 21-летний Павел Агабабян. Представители правоохранительных органов отыскали его в Анапе. По данным следствия, он принимал активное участие в избиении погибшего. Задержанному уже предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Хулиганство", сообщили РИА Новости в Следственном комитете России.

ЧП случилось в Минеральных Водах 20 сентября. В кафе "Евгения" между находившимися там посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков. В ходе разбирательств двое подозреваемых — Андраник Цаканян и Евгений Смирнов — поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко отправился в больницу в сопровождении своих знакомых Анатолия Ларионова и Руслана Абдулжалилова.

Позже в больницу ворвались около 30 человек под предводительством Цаканяна и жестоко избили Ларионова, Абдулжалилова и медицинскую сестру Нину Станке. От полученных травм Ларионов скончался.

На сегодняшний день из 33 подозреваемых задержаны 27 человек. Шестеро остаются в розыске.

После инцидента было уволено руководство городской полиции, своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, подал в отставку глава администрации Минвод Иван Остапенко.