Тема:

Евгений Евтушенко 9 лет назад

Спецборт с Евтушенко вылетел в Москву


фото: Russian Look

Спецборт с Евгением Евтушенко вылетел из Ростова-на-Дону в Москву. Ранее сообщалось, что в полете поэта должны будут сопровождать врачи НИИ имени Бурденко.

Спецборт с Евгением Евтушенко вылетел из Ростова-на-Дону в Москву, передает ТАСС со ссылкой на источники. Ранее сообщалось, что в полете поэта должны будут сопровождать врачи НИИ имени Бурденко.

Знаменитый поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко был доставлен в больницу Ростова-на-Дону 14 декабря. В этот день он собирался выступить на творческом вечере "Жизнь как приключение" в рамках международного проекта ЮНЕСКО "Культура без границ". Однако поскользнулся и упал. В результате у 82-летнего поэта диагностирован перелом височной кости, но состояние его оценивается как удовлетворительное.

Выступление Евтушенко в Петербурге 15 декабря было отменено. 16 декабря поэт планировал приехать в Москву и принять участие в организованном Фондом Достоевского конгрессе, посвященном проблемам русского языка. Впрочем, свои творческие планы на январь Евгений Евтушенко менять не намерен. Московские творческие вечера — 4 января в концертном зале Чайковского и 6 января в культурном центре ЗИЛа – пока остаются в силе.

Знаменитый поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко — лауреат множества литературных премий, автор более 150 сборников стихов и прозы. Его произведения переведены более чем на 70 языков мира.