Тема:

Авария сухогруза "Симушир" 9 лет назад

Потерявший ход "Симушир" взят на буксир канадским Gordon Reid

Российский сухогруз "Симушир", потерявший ход у берегов Канады, взят на буксир кораблем береговой охраны страны. В 8:00 по московскому времени началась операция по транспортировке российского сухогруза канадским Gordon Reid.

Российский сухогруз "Симушир", потерявший ход у берегов Канады, взят на буксир кораблем береговой охраны страны. В 8:00 по московскому времени началась операция по транспортировке российского сухогруза канадским Gordon Reid. При движении нельзя допустить попадания корабля на скалистые берега, передает ТАСС. По данным Центра координации спасательных операций канадского ВМФ, передвижение идет самым малым ходом — одна морская миля в час.

В ближайшее время на помощь "Симуширу" должен подойти буксир Barbara Foss, рассчитанный на работу с судами такого класса. Кроме того, в спасательной операции примут участие еще два корабля: со стороны США и Канады. Буксировка может быть осложнена неблагоприятными погодными условиями. Ранее сообщалось, что с "Симушира" на вертолете эвакуирован капитан корабля, получивший серьезную травму.