Задержан родственник взорвавшего инспектора ДПС водителя

В Железнодорожном полиция задержала родственника мужчины, подорвавшего гранатой автоинспекторов в Подмосковье. Это бывший омоновец, капитан милиции, который уволился из органов в 2009 году.

В подмосковном Железнодорожном полиция задержала родственника мужчины, который подорвал гранатой инспекторов ДПС. Как рассказал подозреваемый, эту гранату ему дал как раз этот родственник. Он — бывший омоновец, капитан милиции, который уволился из органов в 2009 году.

Родственника подозреваемого задержали вечером 3 января. Сам инцидент произошел ранним утром того же дня. На улице Свободы в Железнодорожном столкнулись "Жигули" и BMW. Инспекторы приехали на место и тут же начали составлять протокол. Водитель ВАЗа кинул в них гранату — в итоге один полицейский погиб на месте, второй с ранением был доставлен в больницу.

Виновник происшествия был сильно пьян и скрылся, однако позже его задержали. Против него завели уголовное дело по двум статьям: "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия", передает "Интерфакс".