Тема:

Отставка Фурсенко 11 лет назад

Футбол. Решение о внеочередной конференции РФС ждут 27 июня

Дата проведения внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС), на которой будет избран новый президент организации, пока не утверждена. Возможно, решение о том, когда проводить внеочередную конференцию, будет принято в среду, 27 июня.

Дата проведения внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС), на которой будет избран новый президент организации, пока не утверждена. Возможно, решение о том, когда проводить внеочередную Конференцию, будет принято в среду, 27 июня.

"Пока никакой информации нет. Сейчас идет понимание того, как этот процесс будет организован процедурно", — сказал начальник отдела по развитию общественных связей Департамента информационной политики РФС Игорь Владимиров, отметив, что все сведения относительно конференции будут официально опубликованы на сайте Союза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно регламенту, "исполком либо бюро исполкома вправе созвать внеочередную конференцию в любое время". "Члены РФС-юридические лица и региональные отделения РФС должны быть уведомлены о месте, дате и повестке дня внеочередной конференции как правило, не позднее, чем за 50 календарных дней до даты предполагаемого проведения конференции. Если в предложенной исполкомом либо бюро исполкома повестке дня внеочередной конференции содержится избрание (доизбрание) какого-либо соответствующего органа РФС, предложения по кандидатам должны быть направлены в письменном виде и/или с использованием средств электронной связи в РФС, не позднее, чем за 40 календарных дней до проведения внеочередной конференции в соответствии с избирательным регламентом РФС", — говорится в официальном документе организации.

Необходимость проведения внеочередной конференции возникла после того, как прежний глава РФС Сергей Фурсенко накануне объявил о своей отставке после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы в Польше и на Украине, где команда не сумела выйти из объективно самой легкой группы турнира.