В Москве задержан подозреваемый в убийстве шоумена Махмудова

фото: LifeNews
Правоохранительные органы столицы задержали подозреваемого в убийстве известного шоумена Рахмана Махмудова. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Правоохранительные органы столицы задержали подозреваемого в убийстве известного шоумена Рахмана Махмудова (Неймарка-Коена). В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Об этом "Интерфаксу" сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Подозреваемый допрошен, а в его квартире проведен обыск.

Тело Рахмана Махмудова было обнаружено 15 февраля в ванной комнате в квартире на Ленинградском проспекте. По факту смерти артиста было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Судмедэксперты установили, что смерть наступила в результате утопления. Кроме того, на теле Махмудова были обнаружены телесные повреждения, в том числе перелом костей гортани. Из квартиры Махмудова пропали айфон, дорогостоящие наручные часы и портмоне с деньгами.

Неймарк-Коен организовывал вечеринки и различные шоу в Москве. Кроме того, он работал арт-директором Leps Bar. В микроблоге Махмудова на "Твиттере" последние записи датируются 12 февраля. Затем он два дня не выходил на связь. Его знакомые забеспокоились и вызвали полицию.

Многие звезды российского шоу-бизнеса эмоционально откликнулись на смерть Рахмана Махмудова. "Почему так жесток мир? Нет теперь с нами человека, который так любил людей и жизнь!!! @earlkoin, ты всегда будешь в наших сердцах!!!" - написал певец Николай Басков.

"Я в шоке! - написала Анфиса Чехова. - Только ведь читала его сообщения (...) и тут его уже нет((  Коля написал, что его убили. Как? В голове не укладывается".

"Оказывается, он последнее сообщение написал мне", - с грустью заметила Яна Рудковская. Она же сообщила в "Твиттере", что похороны состоятся в воскресенье на Хованском кладбище. Прощание пройдет в главном ритуальном зале, начало в 11.00.