Тема:

Взрыв на шахте "Зиминка" 11 лет назад

Из шахты в Прокопьевске подняты все горняки

Из шахты, где произошел взрыв, эвакуированы все горняки. Во время ЧП под землей находились 95 человек. По данным спасателей, трое шахтеров погибли.

Из шахты, где произошел взрыв, эвакуированы все горняки. По данным МЧС, трое шахтеров погибли. ЧП произошло в отдаленном отсеке на шахте "Зиминка", которая располагается в городе Прокопьевске Кемеровской области. На момент аварии под землей находились 95 человек. Непосредственно на аварийном участке – 8.

"Пять из них поднялись на поверхность самостоятельно, трое погибли", — сообщила Оксана Ефремова, заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

На месте происшествия работают оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны и Главного управления МЧС России по Кемеровской области. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. ИТАР-ТАСС напоминает, что накануне на шахте "Комсомолец" в городе Ленинск-Кузнецкий в Кемеровской области произошел пожар. Из шахты были эвакуированы 263 человека, никто из них не пострадал.