Тема:

Взрыв на шахте "Зиминка" 11 лет назад

Взрыв на шахте в Кемеровской области: трое погибших

На одной из шахт в Кемеровской области произошел взрыв, погибли три человека. Спасатели проводят эвакуацию шахтеров.

На одной из шахт в Кемеровской области произошел взрыв, погибли три человека. ЧП произошло на шахте "Зиминка" в городе Прокопьевске. На момент аварии под землей находились люди.

"По предварительным данным, всего в шахте находились 95 человек. На аварийном участке — 8. Пять из них поднялись на поверхность, трое погибли", - сообщила Оксана Ефремова, заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

По ее словам, информация об инциденте поступила в 01:58 по местному времени. К месту аварии выехали подразделения горноспасателей, врачи, сотрудники МЧС России. После взрыва возгорания не последовало. Спасатели проводят эвакуацию всех шахтеров. "Практически все они эвакуированы, пока не подняты на поверхность 18 человек", — добавила Ефремова. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

Накануне на шахте "Комсомолец" в городе Ленинск-Кузнецкий в Кемеровской области произошел пожар, напоминает ИТАР-ТАСС. Из шахты были эвакуированы 263 человека, никто из них не пострадал.