Следствие завершило работы на месте крушения Ан-12

Следствие завершило работы на месте крушения Ан-12 под Иркутском. Из баков взяли пробы топлива, а уцелевшую часть самолет отправили на исследование.

Следствие завершило работы на месте крушения Ан-12 под Иркутском. Из баков самолет специалисты изъяли образцы топлива. Его качество определит судебно-химическая экспертиза, пояснили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следкома.

Самолет Ан-12, который перевозил детали из Новосибирска в Иркутск, разбился при заходе на посадку вечером в четверг, 26 декабря. Трагедия случилась в районе станции Батарейная Восточно-Сибирской железной дороги. Не долетев километр до взлетно-посадочной полосы, самолет пропал с радаров.

При падении Ан-12 задел крыльями склады, в итоге здания частично разрушились. В момент крушения на борту самолета были 9 человек – это шесть членов экипажа и трое специалистов, сопровождавших груз. Все они погибли, их тела опознали. Уцелевшая часть самолета и найденные на месте крушения детали передали комиссии Министерства промышленности и торговли РФ, там эти предметы осмотрят и будут исследовать. Личные вещи погибших, которые нашли на месте катастрофы, передадут их родственникам.

Следователи допрашивают очевидцев крушения. В основном, это военные из близлежащей воинской части. По предварительной информации, Ан-12 потерпел крушение из-за плохой погоды, ошибки пилота или неисправности самолет, отмечает ИТАР-ТАСС.