28 декабря – день траура по погибшим в авиакатастрофе Ан-12

28 декабря – день траура по погибшим в авиакатастрофе Ан-12, который разбился под Иркутском. В последние выходные перед Новым годом на территории Иркутска и области приспустят государственные флаги. Все развлекательные мероприятия отменены.

28 декабря — день траура по погибшим в авиакатастрофе Ан-12, который разбился под Иркутском. В последние выходные перед Новым годом на территории Иркутска и области приспустят государственные флаги. Все развлекательные мероприятия отменены.

Самолет Ан-12 упал в районе станции "Батарейная" Восточно-Сибирской железной дороги 26 декабря 2013 года около 16:45 по московскому времени. Воздушное судно не дотянуло километра до взлетно-посадочной полосы аэропорта Иркутск-2. При падении Ан-12 задел крыльями здания складских помещений.

Как сообщает "Россия 24", на борту находились девять человек, все они погибли. В пятницу, 27 декабря, на месте крушения были обнаружены черные ящики, однако извлекать их будут лишь в субботу. Основных версий трагедии три: плохие погодные условия, ошибка пилотирования и неисправность техники. Транспортная прокуратура уже начала проверки на заводе, которому принадлежал Ан-12.