Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

В Ливии усиливают охрану нефтяных объектов

Власти Ливии приняли решение усилить меры безопасности на своих нефтяных объектах, сообщили в четверг представители правоохранительных органов страны. По мнению наблюдателей, меры ливийских властей связаны с ухудшением ситуации в регионе, в частности, захватом заложников на газовом объекте в Алжире.

Власти Ливии приняли решение усилить меры безопасности на своих нефтяных объектах, сообщили в четверг представители правоохранительных органов страны. "Охране нефтяных предприятий официально предписано взять под усиленную защиту месторождения, расположенные на границе с Тунисом, Алжиром и Нигером", — уточнил полковник Ахмед Халифа аль-Хабаши. По его словам, сотрудники охранных структур "уже начали занимать позиции внутри и снаружи нефтяных объектов для того, чтобы отразить любую угрозу".

В обнародованном заявлении спецслужб Ливии также говорится о принятии мер по "увеличению числа патрулей на нефтяных месторождениях и созданию оперативного штаба для координации операций". Помимо этого, мониторинг энергетических объектов будет осуществляться с воздуха, отметили власти.

По мнению наблюдателей, меры ливийских властей связаны с ухудшением ситуации в регионе, передает ИТАР-ТАСС. В частности, в этом месяце был захвачен террористами газовый объект на востоке Алжира и начата операция против боевиков в Мали.