Тема:

Взрыв в Марокко 12 лет назад

МИД РФ оказывает необходимую поддержку россиянам, пострадавшим в Марокко

Российские дипломаты в Марокко, где сегодня прогремел взрыв, предпринимают все положенные действия для оказания помощи гражданам РФ. В результате взрыва в кафе "Аргана", расположенном в центре Марракеша, погибли 14 человек, еще около двух десятков получили ранения. Среди пострадавших – двое россиян.

Российские дипломаты в Марокко, где сегодня прогремел взрыв, предпринимают все положенные срочные действия для оказания помощи российским гражданам. Посольство России в Рабате и генеральное консульство России в Касабланке тесно контактируют с местными властями. Представитель Генконсульства выехал в Марракеш, где произошло ЧП. Об этом рассказали в МИД РФ. "Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших и глубокое сочувствие пострадавшим", – сказали на Смоленской площади.

В результате взрыва в кафе "Аргана", расположенном в центре курортного города и популярном у туристов, погибли 14 человек, еще около двух десятков получили ранения. Большинство погибших являются иностранцами. Среди пострадавших есть двое россиян – супруги Роман и Светлана Селезневы. В настоящее время им оказывается необходимая помощь.

В качестве рабочей версии произошедшего сейчас рассматривается умышленное преступное деяние. Об этом сообщили в МВД Марокко. "Анализ собранных улик с места взрыва дает все основания утверждать, что причиной взрыва стал теракт", – цитирует ИТАР-ТАСС официальное заявление ведомства.