В суд поступило ходатайство об аресте директора ресторана Il Pittore

В Черемушкинский суд Москвы поступило ходатайство об аресте директора ресторана Il Pittore Сурена Мктрчяна, взрыв и пожар в котором унесли жизни трех человек. Рассмотрение ходатайства о заключении под стражу состоится сегодня.

В Черемушкинский суд Москвы поступило ходатайство об аресте директора ресторана Il Pittore Сурена Мктрчяна, взрыв и пожар в котором унесли жизни трех человек. Рассмотрение ходатайства о заключении под стражу состоится сегодня, сообщили ИТАР-ТАСС в суде. Накануне он был задержан по этому делу в качестве подозреваемого.

Взрыв газового баллона в ресторане Il Pittore на Новочеремушкинской улице прогремел днем 9 января, после чего в здании обрушились перекрытия и вспыхнул пожар. В результате погибли три человека, еще 38 человек были госпитализированы с ранениями.

По предварительной информации, причиной взрыва в ресторане стали газовые баллоны, установленные на кухне ресторана незаконно. Следствие уже определило круг ответственных за произошедшее. "Допрошены учредители и руководители ООО "Касабелла", – сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. – Они признали факт использования газового оборудования для приготовления пищи в ресторане". Кроме того, следователи установили, что деревянная пристройка, где были размещены газовые баллоны, была возведена незаконно.

К уже имеющимся в уголовном деле статьям УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" добавлена статья "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".