По делу о взрыве в "Иль Питторе" задержан гендиректор компании

По делу о взрыве в ресторане "Иль Питторе" (Il Pittore) в Москве в качестве подозреваемого задержан гендиректор компании ООО "Касабелла" Сурен Мктрчян. В настоящее время следователи допрашивают его в качестве подозреваемого.

По делу о взрыве в ресторане "Иль Питторе" (Il Pittore) в Москве в качестве подозреваемого задержан гендиректор компании. Об этом сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.

"По уголовному делу о взрыве в ресторане в качестве подозреваемого задержан генеральный директор ООО "Касабелла" Сурен Мктрчян. В настоящее время следователи допрашивают его в качестве подозреваемого", – сообщил Вадим Яковенко.

По его словам, следователи планируют завтра обратиться в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв в ресторане на улице Новочеремушкинской на юго-западе Москвы произошел днем 9 января. Погибли три человека, еще 39 человек получили ранения и были госпитализированы. По предварительной информации, причиной взрыва в ресторане стали газовые баллоны, установленные на кухне ресторана незаконно.