Тема:

Взрыв в Марокко 12 лет назад

Теракт в Марракеше: российские врачи решат вопрос о транспортировке раненого

Российские врачи прибудут в Марракеш, чтобы решить вопрос о возможной транспортировке пострадавшего в результате взрыва россиянина. Роман Селезнев получил серьезные ранения и был прооперирован. Кроме того, пострадала его жена. Жертвами теракта стали 16 человек.

Российские врачи в ближайшее время прибудут в Марракеш, чтобы решить вопрос о возможной транспортировке пострадавшего в результате взрыва россиянина.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Олег Мосеев, в 04:00 из Москвы вылетел специальный самолет Федерального медико-биологического агентства с врачами на борту. "Он оборудован всем необходимым для возможной транспортировки раненого", – сказал Мосеев. Самолет приземлится в Марракеше в ближайшие часы. Врачи на месте оценят состояние пострадавшего при взрыве Романа Селезнева и решат о возможности его транспортировки в Москву.

Взрыв в кафе "Аргана" в Марракеше прогремел накануне. Жертвами теракта стали 16 человек – граждане Великобритании, Нидерландов, Франции. Около 20 человек получили ранения. Среди пострадавших – россиянин Роман Селезнев. Он получил серьезные ранения и был прооперирован. Его супруга Светлана Селезнева также пострадала, но по оценке врачей, у нее легкие ранения.

Марокканские власти заявили, что устроенный взрыв был террористическим актом. Король Марокко выразил соболезнования семьям погибших и поручил провести скорейшее расследование. Ответственность за этот теракт пока не взяла на себя ни одна организация.