Тема:

Полпред Хлопонин 13 лет назад

Павел Крашенинников: Хлопонину надо решать экономические проблемы

В Ставрополе главам семи регионов, которые войдут в состав нового Северо-Кавказского федерального округа, представили полпреда президента. Это Александр Хлопонин, ранее возглавлявший Красноярский край. Его назначение телеканалу "Россия 24" прокомментировал Павел Крашенинников.

В Ставрополе главам семи регионов, которые войдут в состав нового Северо-Кавказского федерального округа, представили полномочного представителя президента. Это Александр Хлопонин, ранее возглавлявший Красноярский край. О создании округа стало известно накануне вечером.

Вот как телеканалу "Россия 24" назначение Александра Хлопонина прокомментировал глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников: "Александр Хлопонин назначен на две должности - заместителя председателя правительства и полномочного представителя президента. В данном случае человек как раз будет входить в состав правительства. Не просто член правительства, а заместитель председателя правительства. Следовательно, он может давать поручения различным блокам. Важно, что социально-экономические проблемы будут решаться. Он будет давать оперативные поручения, решать оперативно вопросы".