Биатлон 2010 3 года назад

Биатлон. В марафоне быстрее всех была Глазырина

В тюменском местечке Уват продолжается чемпионат России по биатлону. Женскую марафонскую гонку на 27 км выиграла Екатерина Глазырина, опередив всех сильнейших соперниц. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции с национального первенства "стреляющих лыжников".

В тюменском местечке Уват продолжается чемпионат России по биатлону. Женскую марафонскую гонку на 27 километров выиграла Екатерина Глазырина, опередив всех сильнейших соперниц. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции с национального первенства "стреляющих лыжников".

Екатерина Глазырина, представляющая Свердловскую область, преодолела дистанцию 27 километров за 1 час 25 минут 47,9 секунды, допустив всего три промаха на восьми огневых рубежах. И, как результат, она намного опередила всех соперниц. Занявшая второе место Анна Булыгина отстала на 2 минуты 15,4 секунды. Вот чего ей стоили 9 промахов из 40 выстрелов.

Третье место заняла еще одна представительница Тюменской области Анастасия Романова: у нее 7 промахов и отставание 2 минуты 57,3 секунды. Еще больше - 14 раз - промахнулась на восьми рубежах Анна Сорокина. И, несмотря на блестящий бег, заняла всего лишь пятое место с отставанием 4 минуты 1,5 секунды.

Мария Садилова заняла 6-е место, Ольга Вилухина – 8-е, Наталья Гусева – 11-е, Екатерина Юрьева – 14-е, а неудачно стрелявшая Яна Романова осталась 19-й. Женщинам, как, впрочем, и мужчинам, предстоит еще выступить на дистанции масс-старта.