Тема:

Пропала шхуна "Партнер" 13 лет назад

Возобновились поиски экипажа шхуны "Партнер"

В поисках экипажа шхуны "Партнер" спасатели приступили к обследованию 20-километрового участка западного побережья Сахалина
В поисках экипажа шхуны "Партнер" спасатели приступили к обследованию 20-километрового участка западного побережья Сахалина
На побережье Сахалина возобновились поиски погибших членов экипажа шхуны "Партнер". За время поисков удалось найти пять тел из 14 членов экипажа. Из них опознаны родственниками трое.

На побережье Сахалина возобновились поиски погибших членов экипажа шхуны "Партнер", прерванные из-за плохой погоды в пятницу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, сегодня утром осмотр береговой черты начали три группы в составе 12 человек.

Одновременно осмотр акватории Татарского пролива проводят суда, ведущие промысел в этом районе. За время поисков удалось найти пять тел из 14 членов экипажа. Из них опознаны трое. Следственные органы продолжают работу с родственниками. Выяснилось, что семеро моряков проживали на Сахалине, шестеро - в городе Советская Гавань Хабаровского края. Место жительства еще одного человека не установлено. Предполагается, что он житель Приморья.

Шхуна "Партнер" под флагом Камбоджи подала сигнал бедствия 7 января. На ее борту были 14 человек - все граждане России, в основном жители Сахалина. Согласно полученной информации, шхуна находилась в Татарском проливе на удалении в 6 миль от берега в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области).

С начала поисковой операции было обследовано около 100 тысяч кв. км акватории Татарского пролива и 587 км береговой черты.