Тема:

Пропала шхуна "Партнер" 13 лет назад

Установлена связь с большинством родственников экипажа пропавшей шхуны "Партнер"

В поисках экипажа шхуны "Партнер" спасатели приступили к обследованию 20-километрового участка западного побережья Сахалина
В поисках экипажа шхуны "Партнер" спасатели приступили к обследованию 20-километрового участка западного побережья Сахалина
Следственные органы установили связь с родственниками 13 членов экипажа пропавшей у Сахалина шхуны "Партнер". Выяснилось, что семеро моряков проживали на Сахалине, шестеро - в городе Советская Гавань Хабаровского края. Место жительства еще одного человека не установлено.

Следственные органы установили связь с родственниками 13 членов экипажа пропавшей у Сахалина шхуны "Партнер". Выяснилось, что семеро моряков проживали на Сахалине, шестеро - в городе Советская Гавань Хабаровского края. Место жительства еще одного человека не установлено. Предполагается, что он - житель Приморья.

Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте. Пока удалось обнаружить тела пятерых погибших моряков. Из них опознаны три. Это матрос, боцман и кок.

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств гибели моряков рыболовной шхуны "Партнер".

14 января поиски экипажа шхуны "Партнер" на побережье Сахалина были приостановлены из-за ухудшения погоды. В этом районе наблюдается метель и ухудшение видимости. В морской акватории Татарского пролива поиск будет по-прежнему осуществляться проходящими судами, ведущими промысел в этом районе, и спасательным судном "Ирбис".