Биатлон 2010 3 года назад

"Гонка чемпионов". Россиянка Слепцова выиграла масс-старт

Светлана Слепцова
В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" состоялся женский масс-старт в рамках "Гонки чемпионов" по биатлону. Победительницей стала россиянка Светлана Слепцова. Телеканал "Россия-2" и сайты Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции с "Гонки чемпионов".

"Гонка чемпионов" приурочена к 50-й годовщине первого полета человека в космос. Прототипом московской гонки стал "Рождественский старт" в Гельзенкирхене. Общая длина трассы составляет 1300 метров, 500 из которых – внутри "Олимпийского". Остальное биатлонистки преодолевали по улице. Благодаря искусственному перепаду высот (вокруг стадиона выстроена система пандусов) удалось соорудить по два спуска и подъёма. По мнению специалистов, трасса довольно легка для прохождения, а главной задачей спортсменок было приспособиться к снегу.

Лучше остальных это сделала россиянка Светлана Слепцова, первой пришедшая к финишу. Ее результат – 23.20,4. Немка Тина Бахман уступила Светлане 4,3 секунды. Третье место заняла украинская спортсменка Валя Семеренко, отставшая от Слепцовой на 5,3 секунды. Далее спортсменки расположились в итоговом списке следующим образом: 4-я Дарья Домрачева, 5-я Анна-Карин Зидек, 6-я Ольга Зайцева, 7-я Анастасия Кузьмина, 8-я Вита Семеренко, 9-я Мари Дорен, 10-я Анна Мария Нильссон.