Семью подозреваемого в убийстве охранников Кокойты взяли под охрану

Во Владикавказе расследуются обстоятельства при которых погибли два охранника Эдуарда Кокойты, в том числе – и двоюродный брат президента Южной Осетии. По подозрению в убийстве задержан кикбоксер Альберт Цгоев. Его семья взята под охрану, чтобы предотвратить возможные попытки кровной мести.

Во Владикавказе расследуются обстоятельства, при которых погибли два охранника Эдуарда Кокойты, в том числе – и двоюродный брат президента Южной Осетии. По подозрению в убийстве задержан 35-летний кикбоксер Альберт Цгоев.

"В настоящее время в отношении подозреваемого и его семьи приняты дополнительные меры безопасности. Его детей и жену будут охранять сотрудники МВД. Сам подозреваемый находится в изоляторе временного содержания", – рассказали в правоохранительных органах. – Данные меры приняты правоохранительными органами на случай, если у родственников убитых возникнет желание кровной мести".

Конфликт в ночном клубе "Ретро" в центре столицы Северной Осетии произошел на бытовой почве. Подозреваемый в совершении убийства не имел при себе огнестрельного оружия. Он выхватил его у одного из сотрудников госохраны, когда тот достал пистолет во время конфликта, передает "Интерфакс".

Между тем следствие выясняет, что вооруженные сотрудники охраны президента Южной Осетии делали во Владикавказе в отсутствие Эдуарда Кокойты. Как пояснили в правоохранительных органах, охранники президента соседнего государства не имели права находиться в городе с табельным оружием в отсутствие президента: они должны были сдать его при въезде на территорию России.

Следственные органы не располагают данными, что накануне Эдуард Кокойты был во Владикавказе по рабочим вопросам. Югоосетинские источники отмечают, что охранники находились в соседней республике по личным делам.

Опросы очевидцев свидетельствуют о том, что охранники вели себя достаточно агрессивно. Кроме того, в ходе расследования у правоохранительных органов возникнут вопросы к владельцам ночного клуба, которые пропустили посетителей с огнестрельным оружием.