Кокойты попросил силовиков не мешать расследованию убийства охранников

Президент Южной Осетии потребовал от своих силовиков не вмешиваться в ход расследования инцидента, повлекшего гибель сотрудников Государственной охраны республики.

Президент Южной Осетии потребовал от своих силовиков не вмешиваться в ход расследования инцидента, повлекшего гибель сотрудников Государственной охраны республики.

Об этом глава государства говорил в ходе совещания с правительством республики. От руководства силовых структур Эдуард Кокойты потребовал провести профилактическую работу среди личного состава своих ведомств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Конфликт, в результате которого погибли 30-летний двоюродный брат Кокойты Алим Кабулов, занимавший пост замначальника его охраны, и его 31-летний коллега Олег Икаев, произошел в одном из ночных клубов Владикавказа 20 мая. Подозреваемый в совершении преступления - 34-летний житель североосетинской столицы Альберт Цгоев - находится под стражей.

"Как бы тяжело нам ни было, я призываю всех достойно пережить эту утрату и не предпринимать никаких ответных шагов. Неадекватные действия отдельных отморозков не должны отражаться на отношениях между нашими братскими республиками, подталкивать к необдуманным поступкам, что пытаются спровоцировать некоторые горячие головы", - подчеркнул президент.

"Мне, как родственнику одного из погибших, вдвойне тяжелее, однако я первый призываю не прибегать к методам средневековья. Напротив, я требую всячески пресекать подобные настроения", - сказал президент.

Он выразил надежду, что следствие будет всесторонним и объективным, а суд вынесет справедливый приговор, сообщает ИТАР-ТАСС.