Фигурное катание-2011 13 лет назад

Боброва и Соловьев – вторые в танцах на льду

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Швейцарии завершился второй вид программы – танцы на льду. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали серебряными призерами, проиграв только французской паре. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут трансляции из Берна.

На чемпионате Европы по фигурному катанию, что проходит в Швейцарии, завершился второй вид программы – танцы на льду. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали серебряными призерами первенства, проиграв только французской паре. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут трансляции из Берна.

Боброва и Соловьев шли вторыми за французами Натали Пешала и Фабьяном Бурза после короткой программы и, казалось, имеют шансы в произвольном танце, поскольку оценки за него почти в два раза выше, чем за стартовый этюд. Увы, Пешала и Бурза уверенно выиграли произвольный танец, опередив лучшую российскую пару почти на 5 баллов – 100,49 балла против 95,68.

Третьими и в произвольной программе, и в общем зачете стали англичане Шинед и Джон Керр. Они совсем немного уступили первой российской паре, но сумели выиграть у второй – Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли 4-е место.

Неудачно выступили в произвольном танце наши Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко: они набрали во второй день состязаний 84,14 балла и проиграли итальянцам Федерике Файелла и Массимо Скали более 4-х баллов, что стоило им 5-го места. На него поднялся дуэт из Италии, а Рязанова и Ткаченко остались шестыми.

В субботу, 29 января, на льду дворца спорта в Берне пройдут старты одиночников – женщин и мужчин. В обоих видах программы российские спортсмены претендуют на медали.

Расписание прямых трансляций из Швейцарии на телеканале "Россия-2" и сайте "Вести.Ru" (время московское):