Тема:

Саммит АТЭС в Японии 13 лет назад

Россия вступит в ВТО в 2011 году

Россия вступит в ВТО в 2011 году. Об этом заявил сегодня российским журналистами помощник президента РФ Аркадий Дворкович. "Мы перешли из стадии двусторонних переговоров в стадию многосторонних, и поэтому временные рамки зависят от всех участников процесса", - отметил он.

Россия вступит в ВТО в 2011 году. Об этом заявил сегодня российским журналистами, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Комментируя переговоры по этой темы президентов России и США - Дмитрия Медведева и Барака Обамы - Дворкович сказал: "Мы перешли из стадии двусторонних переговоров в стадию многосторонних, и поэтому временные рамки зависят от всех участников процесса".

На вопрос, возможно ли вступление России в ВТО, Дворкович ответил: "Да, конечно, именно на это мы и нацелены". "Здесь вопрос скорее технический. По прогнозам наших экспертов и экспертов в Женеве доклад рабочей группы может быть подготовлен до весны. Но сессия ВТО, как известно, проходит два раза в год - весной и осенью, и весь вопрос в том, насколько реально успеть это сделать до весенней сессии, потому что мы можем не успеть немножко все сделать до весенней сессии, и что касается вступления перейдем на осеннюю сессию, здесь прогнозировать сложно", - заявил помощник Медведева.

Президент США на встрече сказал, что поддерживает "заинтересованность России вступить в ВТО".