Тема:

Взрыв в Марокко 12 лет назад

МВД Марокко: теракт в кафе устроил не смертник

Полиция Марроко продолжает расследование обстоятельств взрыва, прогремевшего накануне в кафе в центре Марракеша. На настоящий момент установлено, что теракт не был осуществлен смертником: устройство было приведено в действие дистанционно.

Полиция Марроко продолжает расследование обстоятельств взрыва, прогремевшего накануне в кафе в центре Марракеша. На настоящий момент установлено, что теракт не был осуществлен смертником: устройство было приведено в действие дистанционно. С таким заявлением выступил министр внутренних дел королевства Тайеб Шеркауи.

По словам министра, бомба была начинена поражающими элементами. Он также сообщил, что жертвами теракта стали 15 человек, в том числе 12 иностранных граждан, еще 26 значатся в списке пострадавших. Напомним, по другим данным, в результате взрыва погибли 16 человек.

В числе раненых оказались и двое россиян: супруги Роман и Светлана Селезневы. Состояние Романа Селезнева врачи оценивают как стабильно тяжелое, ему требуется нейрохирургическая операция. Ее проведут в Москве. Спецборт, оборудованный реанимационным блоком,  уже вылетел с россиянином из Марракеша и ожидается в столице ранним утром. Светлана Селезнева также пострадала, у нее легкие ранения, передает ИТАР-ТАСС.