Тема:

Взрыв газа в Подмосковье 14 лет назад

Из-под завалов дома в Подмосковье извлекли всех погибших

В пострадавшем при взрыве газа жилом доме в Подмосковье завершены поисково-спасательные работы. Из-под завалов извлечены тела четверых погибших. По словам представителей МЧС, "больше под завалами людей нет".

В жилом доме в подмосковной Павловской Слободе, один из подъездов которого обрушился при взрыве газа, завершены поисково-спасательные работы. "В 6:18 был извлечен труп третьего погибшего. Под ним обнаружены фрагменты тела четвертой жертвы, – сообщила руководитель пресс-службы областного управления МЧС Светлана Анатольева. – На сегодняшний момент четверо погибших, один пострадавший. Аварийно-спасательная операция завершена в 8 утра. Разбор завалов продолжается. Техника и люди находятся на месте происшествия". "Больше под завалами людей нет. Поисково-спасательные работы завершены", – уточнили ИТАР-ТАСС в пресс-службе подмосковного МЧС.

Взрыв газа произошел в субботу утром, за ним последовали обрушения наружной стены трехэтажного здания и пожар, охвативший четыре квартиры и часть крыши. Из 86 жильцов дома 75 были эвакуированы, часть из них размещена в пансионате "Дом Добра", остальные предпочли уехать к знакомым или родственникам. В результате взрыва девять человек получили травмы и были доставлены в больницы. После оказания медпомощи восемь из них отпустили, и сейчас на лечении по-прежнему остается только один пострадавший.

В правоохранительных органах Подмосковья сообщили, что, "по предварительной информации, мужчина, проживавший в квартире, вызвал рабочих для проведения работ по установке натяжных потолков. Для этого в квартиру были привезены газовые баллоны, один из которых взорвался". По факту взрыва проводится доследственная проверка.