Тема:

Взрыв газа в Подмосковье 14 лет назад

В Павловской Слободе продолжат разбор завалов

Взрыв был слышен за несколько километров
В одной из квартир взорвался газ
Взрыв был слышен за несколько километров
В одной из квартир взорвался газ
В воскресенье утром продолжатся основные работы по разбору завалов в разрушенном в результате взрыва газа жилом доме в Павловской Слободе Истринского района Подмосковья. Они возобновятся с рассветом.

В воскресенье утром продолжатся основные работы по разбору завалов в разрушенном в результате взрыва газа жилом доме в Павловской Слободе Истринского района Подмосковья. Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, они возобновятся с рассветом.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу утром в трехэтажном жилом здании произошел взрыв газа, за ним последовали обрушения наружной стены дома и пожар, охвативший четыре квартиры и часть крыши.

Из 86 жильцов дома 75 были эвакуированы и размещены в пансионате "Дом Добра". В результате взрыва три человека погибли, девять получили травмы и были доставлены в больницы. После оказания медпомощи восемь пострадавших были отпущены, в настоящее время на лечении остается только один человек.

По данным представителя МЧС России, на данный момент остается неизвестной судьба трех человек. "Утверждать, что они находятся под завалами, нельзя. Сейчас устанавливается их местонахождение", - уточнил он.

В правоохранительных органах Подмосковья сообщили, что, "по предварительной информации, мужчина, проживавший в одной из квартир дома, вызвал рабочих для проведения работ по установке натяжных потолков. Для этого в квартиру были привезены газовые баллоны, один из которых взорвался", напоминает ИТАР-ТАСС.