Тема:

Взрыв в Марокко 12 лет назад

Взрыв в Марракеше: погибших уже минимум 15

Возросло число жертв взрыва в Марокко. Теперь в списках погибших значатся как минимум 15 человек. По другим данным, их – 18. Около двух десятков человек пострадали. Взрыв прогремел в центре курортного города Марраккеш в кафе "Аргана", большинство погибших – иностранные граждане.

Возросло число жертв взрыва в Марокко. Теперь в списках погибших значатся как минимум 15 человек. По другим данным, их – 18. Около двух десятков человек пострадали.

Взрыв прогремел в центре курортного города Марраккеш в кафе "Аргана", частыми посетителями которого были туристы, и большинство погибших – иностранные граждане. Стало известно, что шестеро из них – французы. Среди пострадавших – двое граждан России: супруги Роман и Светлана Селезневы. По данным российского посольства, муж получил тяжелое ранение, жена – легкое. В настоящее время им оказывается необходимая помощь. Как сообщили в думской фракции ЛДПР, при взрыве пострадал сын депутата Валерия Селезнева, члена комитета Госдумы по международным делам.

Марроканская полиция в качестве рабочей версии произошедшего сейчас рассматриваетс умышленное преступное деяние. "Анализ собранных улик с места взрыва дает все основания утверждать, что причиной взрыва стал теракт", сообщается в официальном заявлении ведомства. Министр информации Марокко Халид Насири заявил, что взрыв совершила организованная преступная группировка: "Все указывает на то, что речь идет о теракте, совершенном организованной преступной группировкой", – цитирует его слова ИТАР-ТАСС.