Нарышкин: госуправление в РФ принимает новый облик

Технология "электронного правительства" – это новый элемент формирования государственного и муниципального управления, сильный инструмент противодействия коррупции, заявил "России 24" руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Он принимает участие в форуме "Информационное общество".

В декабре прошлого года президент Дмитрий Медведев утвердил Национальный план развития информационного общества. В него вошло большое количество мероприятий. На его реализацию в период до 2011 года предусмотрено выделение более 150 миллиардов рублей, рассказал в интервью "России 24" руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Он принимает участие в социально-экономическом форуме "Информационное общество" в Твери.

Сергей Нарышкин убежден: проект "Электронное правительство" станет основой нового облика государственного и муниципального управления в России. А технология "Электронного правительства" – это новый элемент формирования государственного и муниципального управления, сильный инструмент противодействия коррупции.

"Однако пока в стране сохраняется цифровое неравенство. Это происходит по ряду причин: разное состояние бюджетов регионов, более богатый регион готов и может вкладывать в развитие своего регионального "электронного правительства", от менталитета и степени современности руководителей регионов", – отметил Сергей Нарышкин.

Поэтому, заключил руководитель администрации президента РФ, нужна системная работа и разрабатываемая программа развития информационного общества, конечно, послужит реализации этой цели.