Тема:

"Зенит" - ЦСКА 13 лет назад

ЦСКА отсрочил чемпионство "Зенита"

Петербургский "Зенит" проиграл футболистам ЦСКА на домашнем стадионе "Петровский" 1:3 и не смог досрочно стать чемпионом России 2010 года.

Петербургский "Зенит" проиграл футболистам ЦСКА на домашнем стадионе "Петровский" – 1:3 и не смог досрочно стать чемпионом России 2010 года. ЦСКА открыл счет на 14-й минуте. Вагнер Лав в 28 метрах от ворот ушел от Бруну Алвеша и вколотил мяч в верхний угол. На 34-й минуте армейцы удвоили счет. Голкипер "Зенита", выбивая мяч от ворот, сделал это так неудачно, что Вагнер перехватил снаряд, а Гонсалес нанес удар и не промахнулся. На 52-й минуте ЦСКА довел счет до крупного. Думбиа убежал от двух защитников хозяев и спокойно пробил Жевнова. Гол престижа уже на 92-й минуте забил Розина – 1:3. "Зенит" устроил настоящий штурм у ворот ЦСКА в добавленное время, но Акинфеев отстоял ворота гостей в неприкосновенности.

Подопечным Лучано Спаллетти для золотых медалей в чемпионате необходимо набрать четыре очка в трех оставшихся встречах: "Ростов", "Рубин" и "Крылья Советов". Хотя сине-бело-голубые могут завоевать золото премьер-лиги, благодаря осечкам ближайших конкурентов. Московских армейцев же эта победа вывела на второе место в турнирной таблице, на третьем – казанский "Рубин".

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен игрой своей команды. "У нас получилась игра. Повлиял очень сильно первый мяч. Потом мы могли действовать на контратаках, у нас в центре много быстрых игроков. Поэтому потом мы смогли реализовать несколько моментов. Я не могу сказать, что на игру повлиял пропущенный Жевновым второй мяч. Это не ключевой момент – их было и больше", – сказал главный тренер красно-синих.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не скрывал разочарования после поражения петербургской команды. "Конечно, мы ждали этого матча. Людей много собралось. Проиграли, обидно за болельщиков. ЦСКА очень сильная команда, они использовали наши слабые места. Результат закономерен, к сожалению", – сказал итальянский наставник сине-бело-голубых.