Тема:

30 лет без Высоцкого 13 лет назад

В Орле пройдет трехчасовой концерт памяти Владимира Высоцкого

В день рождения Высоцкого в Театре на Таганке всегда идет спектакль-воспоминание о нем
Трехчасовой концерт памяти Владимира Высоцкого пройдет сегодня на открытой площадке Городского парка в Орле. "Для концерта под названием "30 лет без Высоцкого" выбраны самые известные песни Владимира Семеновича, - рассказал один из организаторов.

Трехчасовой концерт памяти Владимира Высоцкого пройдет сегодня на открытой площадке Городского парка в Орле. "Для концерта под названием "30 лет без Высоцкого" выбраны самые известные песни Владимира Семеновича, - рассказал ИТАР-ТАСС один из организаторов, президент орловского клуба любителей творчества Высоцкого "Вертикаль" Владимир Жуликов. - В программе - выступления орловских бардов, фонограммы знаменитых концертов Высоцкого, а также редкие записи его голоса и воспоминания тех, кому довелось общаться с артистом".

Клуб "Вертикаль" существует всего три месяца, но в его рядах уже более полусотни человек - студенты и преподаватели, инженеры и артисты, барды и коллекционеры. А его президент - обладатель самой большой коллекции в России, посвященной кумиру многих поколений. В нее входят уникальные фотографии Высоцкого, которые никогда и нигде не публиковались, уникальные видеозаписи, самая полная подборка публикаций в отечественных и зарубежных изданиях о Владимире Высоцком - коллекционер посвятил этому более 40 лет.