Тема:

Поволжье во власти циклона 16 лет назад

Саратовский аэропорт возобновил работу

Видимость составляет не более 650 метров. На рулежных дорожках и взлетно-посадочных полосах работает снегоуборочная техника
Саратовский аэропорт возобновил работу после длительного перерыва из-за неблагоприятных погодных условий. Уже принят самолет Як-42 из столичного Домодедова, который с 22 января ждал летной погоды.

Саратовский аэропорт возобновил работу после длительного перерыва из-за неблагоприятных погодных условий.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской аэропорта, уже принят самолет Як-42 из столичного Домодедова, который с 22 января ждал летной погоды. Также смогли приземлиться еще два рейса из Москвы и рейс из Сургута. Отправлены три рейса в столицу и готовится вылет в Сургут.

Саратовская область попала под влияние Североатлантического циклона, который в ближайшее время уйдет на восток. За три дня в Саратове выпало две трети среднемесячной нормы осадков, что составляет около 19-30 миллиметров.

Рекордсменом стал город Хвалынск, где выпало 45 миллиметров осадков. По словам начальника областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей Михаила Болтухина, снегопад завершится только к середине пятницы, однако ожидается ветреная погода - скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду. Температура будет колебаться от минус 5 до 10 градусов.