Тема:

Поволжье во власти циклона 16 лет назад

"Мобильный репортер": репортаж из сугроба

Сильные снегопады в Поволжье полностью парализовали жизнь региона. Фотографии "снежного коллапса" на "Мобильный репортер" прислали жители Самары, Тольятти, Ульяновска.

Сильные снегопады в Поволжье полностью парализовали жизнь региона. В школах Самары отменены занятия, в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. В пятницу снегопад пошел на убыль, но синоптики прогнозируют повторное выпадение осадков через сутки. По словам местных жителей, власти не справляются с ликвидацией последствий стихии.

Фотографии "снежного коллапса" на "Мобильный репортер" прислали жители Самары, Тольятти, Ульяновска.

Самарская область больше соседних пострадала от удара стихии. По словам очевидца Дмитрия, автомобили из-под снега приходилось выкапывать. Другой местный житель, Антон, прислал видео о ситуации в продуктовых магазинах города: "Жители Самары раскупают хлеб, мясо и молоко. Снегопад спровоцировал перебои в поставке продуктов питания, и люди мгновенно раскупили всё имеющееся в магазинах. Прилавки остались абсолютно пустыми".

В Тольятти снегопад сегодня также прекратился, а температура поднялась до плюсовой отметки. Житель Тольятти Андрей рассказал, что сотрудники "АвтоВАЗа" приступили к работе, но последствия непогоды все еще ощущаются.

Максим рассказал о снежных заносах в Ульяновске: "Стихия парализовала дороги города. Коммунальные службы не справляются с таким объёмом снега, хотя ещё недавно мэр города торжественно передавал им новую технику. Центральные улицы замело настолько, что частный транспорт с трудом передвигается, на дорогах постоянные заторы".