Тема:

Взрыв на столичном рынке 15 лет назад

Пять обвиняемых по делу о взрыве на Черкизовском рынке признали вину

Мосгорсуд отказался передать в Московский окружной военный суд уголовное дело о взрыве на Черкизовском рынке летом 2006 года
Пятеро из восьми обвиняемых по делу о взрыве на Черкизовском рынке Москвы 21 августа 2006 года частично признали свою вину. при этом они не согласились с квалификацией своих действий по статье "терроризм". Еще трое обвиняемых полностью отрицают свою вину.

Пятеро из восьми обвиняемых по делу о взрыве на Черкизовском рынке Москвы 21 августа 2006 года частично признали свою вину. Однако, как сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Артур Тимушев, обвиняемые заявили, что "не согласны с квалификацией их действий по статье "терроризм", а также, что они совершали преступления в составе организованной преступной группе". Трое обвиняемых полностью отрицают свою вину. Защитник добавил, что в настоящее время в процессе объявлен перерыв до 31 января, в четверг суд приступит к исследованию доказательств по делу. "Сами обвиняемые высказали пожелание дать показания в конце судебного процесса", – сказал Тимушев. По его прогнозу, судебный процесс по уголовному делу продлится около двух месяцев.

В результате взрыва на Черкизовском рынке 21 августа 2006 года погибли 14 человек, в том числе 2 детей, пострадали 70.