Дмитрий Медведев прибыл на Камчатку

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,2
Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой на Камчатку. Здесь он проведет совещание по вопросам социально-экономического развития края.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой на Камчатку. Глава государства проведет здесь совещание по вопросам социально-экономического развития края.

Петропавловск-Камчатский стал третьим городом Дальнего Востока, где Медведев проводит такие встречи, напоминает ИТАР-ТАСС. Во вторник он провел совещание на Чукотке, а сегодня - в Магадане.

"По итогу мы выйдем на полноценный набор поручений по Дальнему Востоку", - сказал президент, начиная серию этих совещаний. "Все необходимые поручения я, безусловно, по итогам этой работы дам, мы их еще раз обобщим, посмотрим и состыкуем с теми проблемами, которые есть в других регионах".

Как ожидается, во время поездки на Камчатку глава государства побывает также в городе Вилючинск, где посетит базу подводных лодок. Вилючинск - главный пункт базирования российских стратегических ядерных сил на Тихом океане. На базе в микрорайоне Рыбачьем стоят атомные подводные лодки "Петропавловск-Камчатский", "Омск", "Томск", "Вилючинск", "Иркутск", "Челябинск", "Красноярск", "Святой Георгий Победоносец". В справочниках НАТО эта база российских атомных подводных ракетных крейсеров именуется "Осиное гнездо".