Тема:

Поиски Стива Фоссета 14 лет назад

Анализ ДНК подтвердил гибель Стива Фоссетта

Анализ ДНК подтвердил гибель знаменитого путешественника Стива Фоссетта
Анализ ДНК фрагментов костей, найденных рядом с правами и кредитками Стивена Фоссетта, подтвердил гибель авиатора-рекордсмена Стива Фоссетта.

Подтверждена гибель Стива Фоссетта. К такому выводу пришли эксперты-криминалисты, изучившие фрагменты костей, обнаруженных на месте крушения самолета авиатора-рекордсмена.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление властей штата Калифорния.

На прошлой неделе поисковая бригада примерно в километре от места крушения самолета известного миллионера-путешественника в горах Сьерра-Невада обнаружила его водительские права и кредитные карточки. Также были найдены два больших фрагмента костной ткани и спортивные туфли, сообщил шериф округа Мадера Джон Андерсон. По его словам, на правах, выданных в штате Иллинойс, а также на кредитных картах и обуви имелись следы укусов. Андерсон отметил, что, судя по всему, дикие животные утащили тело Фоссетта после крушения его самолета от места трагедии.

Фрагменты костной ткани были отправлены в лабораторию для проведения экспертизы. Как отмечается в заявлении судмедэкспертов округа Мадера, в ходе анализа образцов "было установлено, что на обнаруженных на прошлой неделе предметах содержится ДНК, соответствующее ДНК Джеймса Стивена Фоссетта".

Стив Фоссетт пропал без вести 3 сентября 2007 года, вылетев на одномоторном самолете "Белланка" с частного аэродрома на ранчо в штате Невада. Через некоторое время его машина пропала с экранов радаров.