Тема:

Поиски Стива Фоссета 14 лет назад

Найдены водительские права и кредитки Стива Фоссетта


Поисковая бригада обнаружила примерно в километре от места крушения самолета известного миллионера-путешественника Стива Фоссетта в горах  Сьерра-Невады в Калифорнии его водительские права и кредитные карты
Поисковая бригада обнаружила примерно в километре от места крушения самолета известного миллионера-путешественника Стива Фоссетта в горах Сьерра-Невады в Калифорнии его водительские права и кредитные карты. Также были найдены два больших фрагмента костной ткани и спортивные туфли.

Поисковая бригада обнаружила примерно в километре от места крушения самолета известного миллионера-путешественника Стива Фоссетта в горах Сьерра-Невады в Калифорнии его водительские права и кредитные карты. Также были найдены два больших фрагмента костной ткани и спортивные туфли. Информацию о находках обнародовал шериф округа Мадера Джон Андерсон.

По его словам, на правах, выданных в штате Иллинойс, а также на кредитных картах и обуви Стива Фоссетта имеются следы укусов. Шериф отметил, что, судя по всему, дикие животные переместили тело Фоссетта после крушения его самолета. Фрагменты костной ткани были отправлены в лабораторию для проведения экспертизы, результаты которой ожидаются через неделю. Ранее собранные на месте гибели самолета авиатора частицы костной ткани оказались непригодными для анализа ДНК.

Стив Фоссетт пропал 3 сентября 2007 года, вылетев на одномоторном самолете "Белланка" с частного аэродрома на ранчо в штате Невада. Спустя некоторое время его машина пропала с экранов радаров. Поиски авиатора были осложнены тем, что он не оставил плана полета. Масштабная поисковая операция, которая проводилась на площади свыше 50 тысяч квадратных километров, не дала результатов. В феврале текущего года суд города Чикаго (штат Иллинойс) официально признал Фоссетта погибшим. Около месяца назад туристом случайно было обнаружено место падения самолета.

63-летний Стивен Фоссетт в 2002 году стал первым человеком, который в одиночку облетел Землю на воздушном шаре. Спустя три года он завоевал титул первого человека, в одиночку совершившего кругосветное беспосадочное путешествие на самолете, напоминает ИТАР-ТАСС.