Расходы британских депутатов опубликовали в Интернете

Расходы британских депутатов опубликовали в Интернете
В Интернете официально обнародованы расходы 646 британских чиновников за последние четыре года. Поводом для этого послужил скандал вокруг расходов депутатов. Выяснилось, что ряд законодателей и даже членов правительства растратили в общей сложности 300 тысяч фунтов стерлингов казенных денег.

Теперь любой британец сможет заглянуть в карманы депутатов парламента. В Интернете официально обнародованы расходы 646 чиновников за последние четыре года.

Канцелярия палаты Общин решила опубликовать эти данные после скандала вокруг расходов депутатов. Выяснилось, что ряд законодателей и даже членов правительства растратили в общей сложности 300 тысяч фунтов стерлингов казенных денег.

Особый интерес вызывают данные о так называемом втором жилье, которое народным избранникам выделяют в служебных целях плюс к уже имеющемуся. Аренду и все расходы на обустройство дома и продукты оплачивают из бюджета. Однако часть депутатов злоупотребила своим правом. В государственном жилье они не жили, но исправно получали средства на его содержание, передают "Вести".

Сейчас расходы чиновников расследует специальный комитет, который должен внести изменения в действующие правила.