В Находке из-за потопа введен режим чрезвычайной ситуации

Главам муниципальных образований рекомендовано принять оперативные превентивные меры по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций
Главам муниципальных образований рекомендовано принять оперативные превентивные меры по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций
В Находке, заливаемой мощными циклонными дождями, введено положение чрезвычайной ситуации. Началась эвакуация людей из низменных районов, множество домов в которых подтоплены. Силы и средства спасателей приведены в состояние повышенной готовности.

В Находке, заливаемой мощными циклонными дождями, введено положение чрезвычайной ситуации. Началась эвакуация людей из низменных районов, множество домов в которых подтоплены. Организовано два эвакуационных пункта в городской школе и в школе поселка Ливадия.

За сутки в Находке выпало 120 миллиметров осадков – это почти двухмесячная норма, сообщил руководитель пресс-службы мэрии города Алексей Магаляс. До конца дня ожидается выпадение еще 50 миллиметров осадков. Улицы Находки превратились в реки, по которым потоки воды несут с гор грязь и камни. Уровень тихой речки Каменки, протекающей через город, поднялся на полтора метра. Эвакуация людей из подтапливаемых районов ведется с помощью надувных лодок и вездеходов большой проходимости.

Ненастная дождливая погода охватила на Дальнем Востоке Амурскую область, Приморский и Хабаровский края. Дальневосточный региональный центр МЧС передал для этих регионов штормовое предупреждение. Силы и средства спасателей приведены в состояние повышенной готовности на случай ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает во вторник ИТАР-ТАСС.