Гимнасты Александр и Юлия Волковы упали на лед

По невыясненным пока причинам, они сорвались и упали на арену цирка
Гимнастов доставили в Институт Склифосовского, где до сих пор врачи борются за жизнь Юлии Волковой
По невыясненным пока причинам, они сорвались и упали на арену цирка
Гимнастов доставили в Институт Склифосовского, где до сих пор врачи борются за жизнь Юлии Волковой
Как стало известно, воздушные гимнасты Александр и Юлия Волковы упали на лед. Арена цирка на Цветном бульваре сейчас подготовлена для ледового шоу. Несчастный случай произошел накануне примерно в 21.30. Артисты сорвались с шестиметровой высоты.

Как стало известно, воздушные гимнасты Александр и Юлия Волковы упали на лед. Арена цирка на Цветном бульваре сейчас подготовлена для ледового шоу. Артисты сорвались с шестиметровой высоты. Состояние Юлии врачи оценивают как тяжелое. У нее серьезные травмы головы и перелом голени. Александр сломал ногу и плечо. "Юлия в более тяжелом состоянии. Александр пострадал не так сильно. Конечно, мы надеемся, что все с ними будет в порядке", – отметила в интервью "Вестям" пресс-секретарь цирка Елена Ольшанская.

"Это случается, особенно с артистами воздушных жанров. Это своего рода издержки профессии цирковой. Сам по себе жанр достаточно распространенный. Очень многие артисты работают в нем. Наши артисты работают в цирке достаточно долго и именно с этим номером выступали достаточно давно. Поэтому опыт у них есть. Безусловно, они не новички. Но такие вещи иногда происходят независимо от опыта. Травмы и падения могут случиться с любым артистом", – подчеркнула Ольшанская.

Волковы работают в цирке Юрия Никулина с 2007 года. Юлия – представительница цирковой династии акробатов. Александр пришел из спортивной гимнастики. Они выполняют чрезвычайно сложный номер "Воздушные гимнасты на полотнах". Именно с ним Волковым предстояло выступить на престижном цирковом фестивале в столице Венгрии, который пройдет в январе 2010 года. Номер длится 5 с половиной минут. Все это время работают без страховки. Дежурного врача в момент падения в цирке не было, поскольку репетиция проходила поздно вечером.