Разбившаяся гимнастка находится в реанимации

Воздушная гимнастка Юлия Волкова, получившая серьезные травмы во время репетиции, перенесла операцию и сейчас находится под наркозом в реанимации. Врачи говорят, что ее состояние стабилизировалось, и она пойдет на поправку.

Воздушная гимнастка Юлия Волкова, получившая в среду вечером серьезные травмы во время репетиции, перенесла операцию и сейчас находится под наркозом в реанимации Института имени Склифосовского. Врачи говорят, что ее состояние стабилизировалось, и она пойдет на поправку.

Муж Юлии Александр Волков, который тоже пострадал во время репетиции, находится в обычной больничной палате и чувствует себя нормально.

Супруги Волковы работают в цирке Юрия Никулина с 2007 года. Юлия – представительница цирковой династии акробатов. Александр пришел из спортивной гимнастики.

Несчастный случай с артистами произошел во время репетиции номера "Воздушные гимнасты на полотнах", напоминают "Вести". Именно с ним Волковым предстояло выступить на престижном цирковом фестивале в столице Венгрии, который пройдет в январе 2010 года. Номер длится пять с половиной минут. Все это время гимнасты работают без страховки под самым куполом цирка.