Тема:

"Чудеса России" 15 лет назад

Семь чудес России: предварительные итоги на 8 июня

На первом месте - озеро Байкал
Чуть более суток осталось до окончания всенародного голосования в конкурсе "Семь чудес России", который телеканал "Россия" проводит вместе с газетой "Известия", радио "Маяк" и интернет-порталом Вести.Ru. И сейчас в последний раз подводим предварительные итоги на 17 часов по московскому времени 8 июня. На первом месте - озеро Байкал.

Чуть более суток осталось до окончания всенародного голосования в конкурсе "Семь чудес России", который телеканал "Россия" проводит вместе с газетой "Известия", радио "Маяк" и интернет-порталом Вести.Ru. В суперфинале голосовать можно в Интернете и с помощью SMS, но только за семь чудес одновременно. Почти два миллиона голосов ежедневно в эти выходные были зарегистрированы на сайте конкурса.

И сейчас в последний раз подводим предварительные итоги на 17 часов по московскому времени 8 июня.

На первом месте - озеро Байкал. Это чудо вплотную приблизилось к отметке в миллион голосов. На второе место прорвался дворцовый комплекс Петергоф под Санкт-Петербургом. На третью позицию вышел собор Василия Блаженного в столице. На четвёртом месте - Мамаев Курган в Волгограде. На пятой строчке - долина гейзеров на Камчатке. Шестое место занимает высочайшая гора Европы - Эльбрус. А замыкает семёрку Кунгурская ледяная пещера в Пермском крае.

Раскроем секрет - разрывы между чудесами минимальны. К примеру, одиннадцатое место от пятого разделяют менее пяти тысяч голосов! Ситуация может измениться в любую минуту. Самое время помочь любимому чуду!